Катер ушёл 3 ч. против течения реки и 2 ч по течению. Какой путь прошёл катер за эти 5 ч, если собственная скорость катера 18,6 км/ч, а скорость течения реки 1,3 км/ч?

+4
Ответы (1)
  1. 20 марта, 03:43
    0
    Скорость по течению будет 18,6+1,3=19,9

    Скорость против течения 18,6-1,3=17,3

    Путь по течению 19,9*2=39,8

    Путь против течения 17,3*3=51.9

    Общий путь 39,8+51,9=91,7

    Вроде бы так