Половина пути велосипедист проехал за 2 часа со скоростью 15 км/ч., а остальной путь со скоростью 10 км/ч. сколько времени был в пути?

+2
Ответы (2)
  1. 10 июля, 14:08
    0
    2*15=30 км половина пути

    30/10=3 ч проехал вторую половину пути

    2+3=5 ч

    Ответ: велосипедист был 5 ч в пути
  2. 10 июля, 15:17
    0
    1) 15*2=30 (км) половина пути

    2) 30/10=3 (ч) - ехал вторую часть пути

    3) 2+3=5 (ч) - в пути

    Ответ: 5 часов в пути