Первое число составляет 7/10 от второго, а третье число - 1/2 от второго. Найдите эти числа, если их среднее арифметическое равно 44 целых 22/25

+5
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 05:57
    0
    Первое число - x*7/10, второе число - x, a третье число - x*1/2

    (x + x*7/10 + x*1/2) / 3 = 1122/25

    (10x + 7x + 5x) / 30 = 1122/25

    22x / 30 = 1122 / 25

    550 x = 33660

    ответ: 33660