в двух коробках 29 карандашей. когда из одной коробки взяли 7 карандашей, а из другой 2, то карандашей в коробке осталось поровну. сколько карандашей было в каждой коробке?

+1
Ответы (1)
  1. 30 июля, 20:42
    0
    7+2=9 карандашей взяли

    29-9=20 карандашей осталось в двух коробках

    20:2=10 карандашей осталось в каждой коробке

    10+7=17 кар. было в первой коробке

    10+2=12 кар. было во второй коробке