Запишите обыкновеную дробь в виде десятичной и выполните вычитание

1) (9 4/5-3,75) - (10-8 1/20) =

2) (7,85-1 3/20) - (5 9/25-2,16) =

найдите значение вырожения

11,36+2,14-10,25-3,05=

+4
Ответы (1)
  1. 13 июня, 19:03
    0
    1) (9 4/5-3,75) - (10-8 1/20) = (9,8-3,75) - (10-8,05) = 6,05-1.95=4,1

    2) (7,85-1 3/20) - (5 9/25-2,16) = (7,85-1,15) - (5,36-2,16) = 6,7-3,2=3,5

    найдите значение выражения

    11,36+2,14-10,25-3,05 = 13,5-10,25-3,05=3,25-3,05=0,2