Как сложить 1 целая 1/3 + 4 целых 1/6+1 целая 3/4+2 целых 2/3 + 3 целых 1/4

+1
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 04:50
    0
    1 целая 4/12 + 4 целых 2/12 + 1 целая 9/12+2=8 целых 15/12=9 целых 1/4=9,25
  2. 9 сентября, 05:12
    0
    Целые числа складываем, дроби приводим к общему знаменателю 12,

    11 целых 4+2+9+8+3/12=11 целых 26/12 = 13 целых 2/12 и сокращаем на 2 = 13 целых 1/6