Чему равен корень уравнения:

1) 3 х=28-х

2) 33+8 х=-5 х+72

+3
Ответы (1)
  1. 9 января, 07:49
    0
    1) 3 х=28-х

    3 х+х=28

    4 х=28

    х=28/4

    х=7

    2) 33+8 х=-5 х+72

    8 х+5 х=72-33

    13 х=39

    х=39/13

    х=3