Найти cosa, если sina = - 24/25 и a € (3 пи/2; 2 пи)

+2
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 15:32
    +1
    Решение

    Найти cosa, если sina = - 24/25 и a ∈ (3π/2; 2π) IV четверть

    сcosa = √ 1 - sin²a

    cosa = √ (1 - (-24/25) ²) = √ (1 - (576/625)) = √[ (625 - 576) / 625] =

    = √ (49/625) = 7/25