A) 2x - (10-8x)

б) - (2 с-6) + 6

в) - (-2-4 а) - (3 а+5)

г) (5-3y) + (-3y-11)

+1
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 08:54
    0
    А) 2 х - (10-8 х) = 2 х-10+8 х=10 х-10

    Б) - (2 с-6) + 6=-2 с+6+6=12-2 с

    В) - (-2-4 а) - (3 а+5) = 2+4 а-3 а-5=а-3

    Г) (5-3 у) + (-3 у-11) = 5-3 у-3 у-11=-6-6 у