Найдите значение выражения а) (1/3+1/4) : (2-5/6) б) (1/2+1/4-2/5) : 4/5 Дроби

+1
Ответы (1)
  1. 28 июля, 23:40
    0
    А) (1/3+1/4) : (2-5/6) = (4/12+3/12) : (1 6/6-5/6) = 7/12:1 1/6=7/12:7/6=7/12*6/1=7/2=

    =3 1/2

    б) (1/2+1/4-2/5) : 4/5 = (10/20+5/20-8/20) : 4/5=7/20:4/5=7/20*5/4=7/16