Два поля занимают 79.9 га. первоеполезанимает в2.4 раза больше, чем второе. сколько га занимает каждое поле

+3
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 09:08
    0
    Пусть первое будет х, значит второе - 2,4 х

    х+2.4 х=79.9

    3.4 х=79.9

    х=79.9/3.4

    х=23.5 га - первое поле

    79.9-23.5=56.4 га - второе поле