Ширина прямоугольника составляет 3/7 длины. Найдите периметр прямоугольника, если его ширина равна 24 дм.

С решением

+3
Ответы (1)
  1. 19 мая, 23:37
    +1
    1) найдем длину

    24 * 7 : 3 = 56 дм

    2) найдем периметр

    P = 2 * (24 + 56) = 160 дм