В книге 140 страниц. в 1 день ученик прочитал 3,7 страниц. во 2 день 60% того что прочитал в 1 день. а в 3 день остальное. сколько страниц ученик читал ежедневно?

+1
Ответы (1)
  1. 11 июля, 22:11
    0
    1) 140 : 7 * 3 = 60 (стр) - в 1 день

    2) 60 * 60 : 100 = 36 (стр) - во 2 день

    3) 140 - (60 + 36) = 44 (стр) - в 3 день