Градусные меры двух смежных углов относится как 13:5. найдите разность этих углов

+5
Ответы (1)
  1. 8 октября, 06:11
    0
    Составим пропорцию:

    13/5 = х / (180-х)

    2340 - 13 х = 5 х

    2340 = 18 х

    х=130 - один угол

    180-130 = 50 - второй угол

    Разность углов:

    130-50 = 80