Справедлив ли для действия вычитания сочетательный закон? сначала запишите как он должен был бы выглядеть а затем выясние всегда ли верно записанное

+4
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 19:12
    0
    Справедлив.

    Сочетательный закон: от перестановки скобок результат не меняется, этот закон позволяет, не меняя местами слагаемые, менять расстановку скобок:

    (-3-5) - 8=-3 + (-5-8) = - 16