На книжной полке 14 книг. когда поставили еще 3 книги на полке стояло на 8 книг больше чем на столе. сколько книг лежало на столе

+2
Ответы (2)
  1. 9 июня, 09:23
    0
    Решение такое - 1.14+3=17,2.17-8=9
  2. 9 июня, 10:13
    +1
    1) 14+3=17 (к) - всего на полке

    2) 17-8=9 (к) на столе