Упростите выражения

а) - 7a-9b+a+11b

б) a - (a-8) + (12+a)

+2
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 09:54
    0
    Решение

    а) - 7a-9b+a+11b = (-7a + a) + (9b + 11b) = - 6a + 20b

    б) a - (a-8) + (12+a) = a - a + 8 + 12 + a = a + 20