Скорость лодки по течения равна 16 км/ч, а против течения - 12 км/ч. Найдите а) скорость течения. б) скорость лодки

+1
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 19:34
    0
    (16-12) : 2=2 км/час скорость течения

    16-2=12+2=14 км/час собственная скорость
  2. 3 декабря, 21:28
    0
    Х - скорость лодки

    у - скорость течения

    х+у=16

    х-у=-12

    2 х=4

    х=2

    2+у=16

    у=16-2=14

    Ответ: 2 км/ч - скорость лодки, 14 км/ч - скорость течения

    Если задача верно написана, то тогда все правильно