Задача №65 из учебника (Атамура) :

соотношение воды к сахару 17/3. Масса воды больше массы сахара на 280 гр. Какая масса полученного сиропа

+3
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 23:35
    0
    17-3=14 частей масса воды больше массы сахара

    280:14=20 г составляет 1 часть

    20*17+20*3=20 * (17+3) = 20*20=400 г сиропа