Решите уравнение: - 5/9*2 1/4 у*1,8=6,75 (это дроби)

+1
Ответы (1)
  1. 21 февраля, 08:58
    0
    -5/9*2 1/4 у*1,8=6,75

    -5/9*2 1/4 у=6,75:1,8

    -5/9*2 1/4 у=3,75

    -5/9*9/4 у=3,75

    -5/4 у=375/100

    -у=375/100:5/4

    -у=375/100*4/5

    -у=75/25

    -у=3

    у=-3