В трёх выставочных залах 72 картины. В первом зале 12 картин во втором в 2 раза больше чем в первом. Сколько картин в третьем зале?

+3
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 00:49
    0
    12*2=24 к - во втором зале

    72-12-24=36 к - в третьем зале

    ответ. 36 картин
  2. 6 декабря, 02:24
    0
    1) 12*2=24 картины во 2 зале 2) 12+24=36 картин в двух залах 3) 72-36=36 картин в 3 зале Ответ: В 3 зале 36 картин