В первый день в магазин привезли 25,2 кг мандаринов, а апельсинов в три раза больше чем, во второй день привезли 36,5 кг клубники, а персиков в 2 раза больше. Сколько всего фруктов привезли в магазин за эти два дня?

+4
Ответы (1)
  1. 2 сентября, 11:44
    0
    25,2*3=75,6 кг - апельсинов

    36,5*2=73 кг - персиков

    25,2+75,6+36,5+73=210,3 кг - фруктов всего

    Ответ. 210,3 кг