Помогите в одной банке 375 г чая а в другой 5 раз меньше на сколько меньше граммов ча ВО второй банке

?

+4
Ответы (2)
  1. 6 января, 16:50
    0
    1) узнаем сколько гр во2 банке

    365/5=75 гр

    2) узнаем на сколько меньше гр во 2 банке

    365-73=на 300 гр меньше
  2. 6 января, 17:44
    0
    375 : 5 = 75

    375 - 75 = 300

    ответ на 300 г меньше чая во второй банке