В одной банке 375 г. чая. А в другой в 5 раз меньше, чем в первой. На сколько меньше граммов чая во второй банке, чем в первой? Прошу помогите!

+1
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 22:43
    +1
    1) 375:5=75 (р.) - меньше

    2) 375-75=300 (г) - меньше

    Ответ: на 300 грамм меньше.
  2. 13 ноября, 00:20
    0
    375-375/5=300 г разница