Lg ((x-4) (x-3)) = lg 12-lg2

+3
Ответы (1)
  1. 4 августа, 01:53
    0
    ОДЗ: x 4

    разность логарифмов = логарифму от частного ...

    lg ((x-4) (x-3)) = lg (6)

    (x-4) (x-3) = 6

    x^2 - 7x + 6 = 0

    по т. Виета корни (1) и (6)

    Ответ: х = 1, х = 6