Решите уравнение используя свойства верных чесловых равенств

1) 2 (х+11,3) = 54,2

2) 3 (х-2,9) = 6,9

+2
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 20:06
    0
    1) 2x + 22,6=54,2

    2x=54,2-22,6

    2x=31,6

    x=31,6:2

    x=15,8

    2) 3x-8,7=6,9

    3x=6,9+8,7

    3x=15,6

    x=15,6:3

    x=5,2
  2. 13 сентября, 22:03
    0
    2 х+22,6=54,2

    2 х=54,2-22,6

    х=31,6:2=15,8

    2) 3 х-8,7=6,9

    3 х=6,9+8,7

    х=15,6:3=5,2