Туртсты прошли по реке на байдарках половину намеченного пути и ещё 9 км. оставшейся путь они могут пройти на байдарках за 3 часа со склростью 6 км/ч. узнай весь путь который должны были пройти туристы на байдарках.

+4
Ответы (1)
  1. 6 мая, 06:05
    0
    1) 6*3=18 (км) - оставшийся путь

    2) 18+9=27 (км) - половина пути

    3) 27*2=54 (км) - весь путь

    Ответ: 54 км.