Найди значения выражений

60-6*5 (81-9) / 9+18/9

49/7-7 (54/6-9) * 7+162

+5
Ответы (1)
  1. 24 июля, 10:14
    0
    1) 60-6*5 * (81-9) : 9+18:9=-178 81-9=72; 72:9=8; 5*8=40; 40*6=240; 18:9=2; 60-240+2=-178. 2) 49:7-7 (54:6-9) * 7+162 = 54:6-9=9-9=0; 7*0*7=0; 49:7=7; 7+162=169