36 литров сока разлили в банки по 3 литра, а 28 литров компота - в банки по 2 литра. Сколько всего вышло банок?

+5
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 20:50
    0
    (36:3) + (28:2) = 26

    Ответ: всего получилось 26 банок

    Можете быть уверены, что правильно
  2. 28 декабря, 21:03
    0
    1) 36:3=12 (б.) - с соком

    2) 28:2=14 (б.) - с компотом

    3) 12+14=26 (б.)

    Ответ: всего 26 банок вышло.