Стороны прямоугольника равны 10 см и 8 см. Найди его площадь. Определи, как и на сколько изменится площадь пряпоугольника, если каждую его сторону увеличить на 2 см

+4
Ответы (2)
  1. 21 сентября, 16:29
    0
    1) площадь=ширина*длину=8*10=80 см

    2) 12*10=120 см

    3) изменилась: площадь во втором случае стал на 40 см больше
  2. 21 сентября, 16:46
    0
    1) 10 * 8 = 80 (2 см.) - S

    2) (10 + 2) * (8 + 2) = 120 (2cм) - S

    3) 120-80=40 (см) - разница

    Ответ: 40 см