Тема: Учимся решать задачи)))

Два поезда выехали с одной и той же станции одновременно в противоположных направлениях. Один поезд движется со скоростью 60 км/ч, а другой - 90 км/ч. На каком расстоянии друг от друга окажутся поезда через 2 часа? Через сколько времени расстояние между поездами будет 450 км?

+4
Ответы (2)
  1. 6 марта, 16:19
    0
    90 + 60=150 км/ч. - скорость удаления 150*2=300 км.-через 2 часа 450:150=3 ч. Ответ: через 2 часа поезда окажутся на расстоянии 300 км. и расстояние длинною в 350 км. они преодолеют за 3 часа.
  2. 6 марта, 16:26
    0
    1) 60 + 90 = 150 км/ч скорость удаления

    2) 150 * 2 = 300 км будет через 2 часа

    3) 450 : 150 = 3 часа, через 3 часа будет 450 км