Найдите корень уравнения 19+5x-2=0 все под корнем

+1
Ответы (1)
  1. 30 августа, 23:23
    0
    √ (19+5 х-2) = 0, возведём обе части уравнения в квадрат:

    (√ (19+5 х-2)) ²=0²,

    19+5 х-2=0,

    5 х+17=0,

    5 х=-17,

    х=-17/5,

    х=-3,4.