Периметр прямоугольника 28 сантиметров. одна сторона прямоугольника равна 6 сантиметров. чему равна вторая сторона прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 14:32
    0
    1) 28 - (6+6) = 14

    2) 14:2=7 см вторя сторона
  2. 1 апреля, 16:08
    0
    P = (A+B) * 2

    1) 2862=14 (см) Две стороны

    2) 14-6=8 (см) вторая сторона прямоугольника

    Ответ: 8 см вторая сторона.