Найдите 5 х0 - 1, если х0 - корень уравнения: 3 (х - 4) - 5 (х + 2) = - 18 - 4 х.

+5
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 02:19
    0
    3 (x-4) - 5 (x+2) = - 18-4x

    3x-12-5x-10=-18-4x

    3x-5x+4x=-18+12+10

    2x=4

    x=4/2

    x=2