В растворе содержит 140 г соли. Чему равна масса раствора, если соль в нём составляет 35%?

+1
Ответы (2)
  1. 8 декабря, 04:57
    +1
    140 г = 35%

    х г = 100%

    х = 140*100 / 35 = 400 г

    Ответ: масса раствора 400 г
  2. 8 декабря, 06:33
    +1
    Составляем пропорцию

    140 это 35%

    х это 100%

    140*100:35=400 г масса раствора