Чему равна площядь квадрата, периметр которого 20 см? помогите 3 класс

+3
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 23:23
    0
    Р = 4 а

    а = Р/4, а=20/4=5 см

    S = а*а=5*5=25

    Ответ: 25 см
  2. 14 декабря, 23:29
    0
    Р=20 см

    20:4=5 (см) - сторона квадрата

    (проверка Р=5+5+5+5=20 см)

    Sкв.=axa

    Sкв.=5 х5=25 кв. см

    Ответ: 25 кв. см площадь квадрата