Помогите решить уравнение 6 х = (х-3) 8 ответ должен получиться 72

+5
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 09:49
    0
    6x=8x-24

    24=8x-6x

    24=2x

    x=24/2

    x=12
  2. 14 декабря, 11:34
    0
    6x = (x-3) * 8

    6x=8x-24

    6x-8x=-24

    -2x=-24

    x=24:2

    x=12