Гусь живет примерно 80 лет, журавль в 2 раза меньше чем гусь. а воробей на 26 лет меньше чем журавль. сколько лет живет воробей?

+1
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 16:51
    0
    1) 80:2=40 (лет) живет журавль;

    2) 40-26=14 (лет) живет воробей.

    Ответ: 14 лет живет воробей.