Площадь территории России составляет 1,7⋅107 км2, а Норвегии - 3,2⋅105 км2. Во сколько раз площадь территории России больше площади территории Норвегии?

1)

примерно в 1,9 раза

2)

примерно в 5,3 раза

3)

примерно в 53 раза

4)

примерно в 530 раз

+2
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 03:51
    0
    Чтобы найти во сколько раз больше, нужно площадь России разделить на площадь Норвегии 1,7⋅10^7 / 3,2⋅10^5=0,53125*100=53,125. Ответ: в 53,125 раза больше