Из 7 кг свежего шиповника получили 2 кг сухих сколько кг будет с 91 кг свежих

+4
Ответы (2)
  1. 25 мая, 22:47
    0
    1) 7/2=3.5 (кг) - из 1 кг

    2) 91/3,5=26 (кг) - получиться сухих шиповников

    Ответ: 26 кг.
  2. 26 мая, 01:30
    0
    91:7=13 частей по 7 кг в 91 кг

    13*2=26 кг - сухого получим из 91 кг свежего