2x-5 - (x-1) = - 5 (-1-x) - 5

+5
Ответы (2)
  1. 10 сентября, 04:06
    0
    2x-5-x+1=5+5x-5

    x-4=5x

    -4x=4

    x=-1
  2. 10 сентября, 04:51
    0
    Раскрываем скобки

    2x-5-x+1=5+5x-5

    X переносим в лево, а числа в право

    2x-x-5x=5-5+5-1

    -4x=4

    X=4: (-4)

    X=-1