В мешке было 50 кг сахара в июне было израсходавано семь пятых мешка в июле три пятых мешка сколько сахара осталось

+1
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 03:13
    0
    1) 7/25+3/5=7/25+15/25=22/25

    2) 50:25*22=44 израсходован всего

    3) 50-44=6

    Ответ: осталось 6 кг сахара