Сумма 3 углов=152 гр. чему равен каждый из углов если первый угол в 3 раза меньше развёрнутого а третий на 32 г больше чем второй

+3
Ответы (1)
  1. 29 октября, 10:36
    0
    180:3=60 г (первый угол)

    152-60=92 (сумма первого и второго угла)

    92:2=46

    46-16=30 (2 угол)

    46+16=62 (3 й угол)