Сколько прямоугольников со сторонами 3 см и 5 см можно вырезать из листа шириной 9 см длиной 15 см

+1
Ответы (2)
  1. 26 октября, 19:47
    0
    3 т. к. (3+5) * 2=16

    (15+9) * 2=48

    48/16=3

    Ответ: 3 прямоугольника
  2. 26 октября, 20:00
    0
    Я считаю, 1) 3 х5=15 см в квадрате

    2) 9 х15=135 см в квадрате

    3) 135:15=9 прямоугольников