1) сколько минут составляет три четверти часа? 2) сколько часов составляют две трети суток? 3) какую часть года составляет 1 месяц,? 4 месяца?

+4
Ответы (1)
  1. 20 января, 17:29
    0
    1) 60 : 4 * 3 = 45 (мин)

    2) 24 : 3 * 2 = 16 (часов)

    3) Один месяц - 1/12 года

    Четыре месяца - 1/3 года

    Все) Удачи)))