1) Сколько минут составляют три четверти часа? 2) Сколько часов составляют две трети суток? 3) Какую часть года составляет 1 месяц? 4 месяца?

+5
Ответы (2)
  1. 3 августа, 10:43
    0
    1) 60:4*3=45

    2) 24:3*2=16

    3) 1 месяц - 1/12 (одна двенадцатая года), 4 мес. - 4/12 (четыре двенадцатых)
  2. 3 августа, 13:20
    0
    1) 3/4 * 60 = 45 (мин) - составляют три четверти часа

    2) 2/3 * 24=16 (час) - составляют две трети суток

    3) 1/12 часть года составляет 1 месяц

    4/12=1/3 часть года составляют 4 месяца