Сколько минут составляют три четверти часа? Сколько часов составляют две трети суток? Какую часть года составляет 1 месяц? 4 месяца?

+4
Ответы (1)
  1. 24 марта, 05:26
    0
    3/4 = 0,75 * 60 = 45 минут

    2/3 = 24 * 2 : 3 = 16 часов

    1/12 часть года

    4/12 часть года = 1/3 часть