Помогите решить уравнение

(x+6) (x-1) - (x+3) (x-4) = 5x

+4
Ответы (1)
  1. 28 октября, 03:18
    0
    (x^2-x+6x-6) - (x^2-4x+3x-12) = 5x; x^2+5x-6-x^2+x+12=5x; 6x+6=5x; x = - 6