Если к сумме двух последовательных чисел прибавить 45, то получим 86. Найдите эти числа.

+5
Ответы (1)
  1. 11 сентября, 12:47
    0
    X первое число

    x+1 второе число

    x + (x+1) + 45 = 86

    2x + 46 = 86

    2x = 86-46

    x = 20