Улицу длиной 600 метров и шириной 15 метров нода покрыть асфальтом. На каждый 100 метров в квадрате требуется 3 тонны 850 кг асфальта. Сколько потребуется асфальта, чтобы заасфальтировать всю улицу?

+4
Ответы (2)
  1. 19 сентября, 16:24
    0
    600 x 15 = 9000 (м²) - S

    9000:100 = 90 (кв.)

    3 т 850 кг = 3850 кг

    3850 х 90 = 346500 кг

    346500 кг = 346 т 500 кг
  2. 19 сентября, 17:09
    0
    600 x 15 = 9000 (м²) - S

    9000:100 = 90 (кв.)

    3 т 850 кг = 3850 кг

    3850 х 90 = 346500 кг

    346500 кг = 346 т 500 кг